Ru  Kz
Все новости

Министр образования и науки обратился к родителям и педагогам

Министр образования и науки попросил родителей и педагогов с пониманием отнестись к дистанционному обучению, сообщает inbusiness.kz.    

Глава ведомства поблагодарил всех за поддержку во время четвертой четверти прошедшего учебного года.

«Было очень непросто. Я понимаю. Было непросто детям, педагогам, особенно родителям. Но вы с пониманием отнеслись к этой ситуации, где-то даже с юмором. Мы все видели ролики, картинки, мы видели, насколько была важна ваша поддержка для наших детей, для их будущего. Я хочу попросить, чтобы вы отнеслись с пониманием к тому, что мы выбрали и приняли такое решение. Я уверен, что этот период закончится и наши дети вернутся в школу. Сейчас нами будут предприняты все меры, чтобы обеспечить необходимое качественное образование», – сказал он. 


Отдельно министр обратился к ученикам.

 «Дети очень сильно соскучились по школе, по своим друзьям, педагогам. Надо запастись терпением. Все это пройдет, мы обязательно победим коронавирус, вы обязательно вернетесь в школу. Но сейчас надо будет хорошо отдохнуть и подготовиться к началу учебного года. Надо будет слушаться своих родителей, активно участвовать на проходящих уроках, и, я думаю, что мы сможем сделать так, чтобы вы ничего не потеряли во время дистанционного обучения», – отметил Аймагамбетов.


Кроме того, министр обратился к педагогам.

«Дорогие коллеги, очень большая нагрузка на вас ложится на сегодняшний момент. Кто-то считает, что ее стало меньше, на самом деле эта нагрузка увеличилась кратно. Мы благодарим за вашу работу, за то, что вы быстро приспособились к новым условиям, что вы болеете душой и переживаете за систему образования. Сейчас, после отпуска, мы подготовим для вас уроки, специальные курсы для повышения квалификации и будем начинать новый учебный год в дистанционном формате», – резюмировал он.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67