Ru  Kz
Все новости

Тендер на приобретение логотипа Алматы прокомментировали в акимате

В Управлении туризма акимата Алматы дали разъяснения по поводу тендера на "Приобретение логотипа г. Алматы", передает zakon.kz.


Информацию о тендере стали активно обсуждать в соцсетях. Население задалось вопросом, насколько сейчас актуальны такие вопросы.

В свою очередь, в Управлении туризма пояснили, что это необхомая процедура с целью соблюдения авторского права на уже имеющийся логотип. И менять его не собираются.

Между хозяйствующими субъектами АО "Центру развития г. Алматы" и ТО "Туристский информационный центр г. Алматы" были решены юридические вопросы авторского права по использованию туристического бренда города Алматы. Данная процедура была проведена согласно стандартам международного авторского права. Вопрос смены туристического бренда города и финансовых затрат на данные работы не стоит. Логотип города Алматы разработан и используется с 2016 года. Целью приобретения логотипа является соблюдение закона об авторских и смежных правах, - пояснили в сообщении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air