Ru  Kz
Все новости

В Алматы за повторную пьянку за рулем водитель взят под стражу

Гражданин У. за нарушения ПДД был остановлен минувшим вечером на пересечении улиц Карасай батыра и Волховская, сообщает Polisia.kz.


Мужчина, 1980 года рождения, оказался нетрезв. Патрульные полицейские отстранили водителя от управления авто.


В полиции Алматы отметили, что медицинское освидетельствование установило у гражданина У. алкогольное опьянение средней степени – 1,51 промилле. В порядке ст.128 УПК РК он был водворен в изолятор временного содержания.


Установлено, что еще в марте прошлого года горе-водитель был изобличен в управлении автомашиной в состоянии опьянения и решением суда был лишен права управления ТС сроком на 3 года.


– Выходит, тот факт уроком для нерадивого автолюбителя не послужил и он, подвергая жизнь и здоровье окружающих опасности, снова сел за руль в нетрезвом виде. Действия гражданина У. квалифицируются ст.346 ч.1 УК РК. Расследование по данному факт осуществляет СУ ДП города Алматы, – сообщил первый заместитель начальника ДП города Алматы Нурлан Алмасбеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
85-летний карагандинец решает сложнейшие математические задачи, не имея спецобразования
Военные США выпустили срочное предупреждение для мирного населения Ирана
В Казахстане готовятся проводить операции, ранее недоступные в стране
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день