Ru  Kz
Все новости

Лишенный прав пьяный водитель врезался в дерево в Кокшетау

Житель Кокшетау задержан за управление транспортным средством без документов. К тому же нарушитель был пьян, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Инцидент произошел 23 февраля в областном центре около 01.00 часов. В полицию поступило телефонное сообщение о том, что на пересечении пр. Н.Назарбаева и ул. Куанышева, водитель автомашины врезался в дерево. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульной полиции. По прибытию сотрудниками полиции была обнаружена автомашин марки «Мерседес», за рулем которой находился 25-летний житель Кокшетау.


В ходе беседы, полицейский почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя, а проведенная медицинская экспертиза подтвердила – автомашиной мужчина управлял будучи в состоянии опьянения средней степени.


Кроме того выяснилось что и документы на право управления транспортным средством у нарушителя отсутствуют, буквально в декабре прошлого года он был лишен водительского удостоверения сроком на 36 месяцев.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК (Управление ТС лицом, лишенным права управления), водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.


Согласно санкции статьи нарушителю грозит  штраф в размере до 5 000 МРП, а это более 13,5 миллионов тенге, либо лишение свободны на срок до 5 лет.  


Полицейские в очередной раз   напоминают  водителям,  что в текущем году ужесточено наказание для  водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, статья 346 УК РК из категории уголовных проступков  переведена в преступления.


Стоит отметить, что с начала т.г. к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 35 кокшетауских водителей, еще 14 водителей понесут уголовную ответственность в соответствии со ст. 346 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место