Ru  Kz
Все новости

Пьяный житель СКО, не имевший никогда прав, угнал Lexus в Акмолинской области

Сотрудники батальона патрульной полиции г.Кокшетау задержали подозреваемого в угоне, который никогда не имел водительского удостоверения, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДВД Акмолинской области.


3 февраля т.г. около 06.00 часов утра экипаж «Аскер - 5» в составе старшего лейтенанта полиции Алмаза Кубашева и старшего сержанта полиции Ербола Бахитова во время патрулирования по ул.Темирбекова заметили автомашину марки «Lexus GS - 300», который ехал с превышением скорости.


Для проверки документов стражи порядка решили остановить автотранспорт и через громкоговорящее устройство попросили водителя остановиться. Однако водитель автомашины проигнорировал законные требования полицейских  и прибавил скорость. Пытаясь оторваться от преследования, водитель заехал в переулок, где и был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции. За рулем иномарки оказался 25-летний уроженец Северо-Казахстанской области.


В ходе разбирательства водитель пояснил, что попросту не услышал требования об остановке, а на просьбу полицейских предъявить документы, оказалось что водительского удостоверения у него нет, более того, нарушитель никогда его не получал. Кроме того, при разговоре от водителя автомашины исходил резкий запах алкоголя, однако от прохождения медицинского освидетельствования последний отказался.


 

По данному факту стражи порядка составили административный протокол по ст. 613 ч. 9 КоАП. Автомашина была водворена на специализированную стоянку.


После чего, около 7:30 часов утра, на специальную линию «102» УП г.Кокшетау поступило телефонное сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что 3 февраля т.г. около 05.00 часов со двора дома по ул.Островского, неизвестные совершили угон автомашины марки «Lexus GS - 300». И тут ему сообщили, что угнанная автомашина находится на специализированной стоянке.


В результате, в отношении 25-летнего уроженца СКО, полицейские кроме административного производства, возбудили уголовное дело по ст. 200 ч. УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67