Ru  Kz
Все новости

У водителя такси в Акмолинской области пассажир угнал машину

 


13 января в полицию поступило заявление от 36-летнего жителя Атбасара. Он сообщил об угоне автомобиля марки Volkswagen Passat, передает kazlenta.kzсо ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


После получения звонка от потерпевшего полицейские объявили план «Перехват» и ориентировали наряды батальона патрульной полиции УМПС ДП Акмолинской области.


Через два часа полицейские задержали угонщика на подъезде к Щучинску.


В ходе следствия стражи порядка установили, что злоумышленник договорился с водителем о поездке до Щучинска. Однако 29-летний пассажир напал на автомобилиста и нанес ему телесные повреждения.


Выяснилось также, что напавший на водителя мужчина состоит на учете в психдиспансере.


В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством полицейскими проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 200 УК РК «Угон».


В отношении подозреваемого назначена психиатрическая экспертиза. Автомобиль возвращен законному владельцу.


Фото: a.d-cd.net

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран