Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области неизвестные подожгли автомобиль прямо на парковке‍

 

Акмолинские полицейские ведут расследование по факту  поджога автомобиля, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


20 декабря 2019 года в управление полиции г.Кокшетау поступило заявление 29-летнего жителя областного центра, что на территории акционерного общества неизвестные подожгли принадлежащий предприятию автомобиль марки «Subaru Forester».


Выехавшие незамедлительно на место происшествия сотрудники отдела криминальной полиции установили, что на камерах видеонаблюдения зафиксирован лишь силуэт злоумышленника. В ходе опроса свидетелей полицейские выяснили основные приметы подозреваемого.


23 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 33-летнего жителя г. Кокшетау, который, как выяснили оперативники незадолго до происшествия уволился с работы на данном предприятии. По признанию задержанного, поджог он совершил в результате личных неприязненных отношений.


В настоящее время по факту умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества ведется досудебное расследование по части 2 статьи  202 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение  чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке».


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК