Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские раскрыли кражу денежных средств на сумму более 45-ти миллионов тенге

 

1 июля 2019 года в Буландинский районный отдел полиции поступило заявление от 57-летнего жителя  г. Макинск  о том, что в ночь на 1 июля 2019 года из принадлежащего ему магазина «Саржан», расположенного в г. Макинск совершена кража денежных средств в сумме 45 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


Прибывшие незамедлительно на место происшествия стражи порядка установили, что данную денежную сумму индивидуальный предприниматель накануне получил денежный кредит в одном из банков первого уровня для дальнейшего развития своего бизнеса.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали  трех жителей г. Щучинск, ранее судимых по части 2 статьи 175 УК РК, по ч. 2 статьи 181 УК РК,- 28, 32 и 33 лет. Имеются признательные показания и показания свидетелей. По данному делу возбуждено досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК.

Иллюстративное фото: kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане