Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские раскрыли кражу денежных средств на сумму более 45-ти миллионов тенге

 

1 июля 2019 года в Буландинский районный отдел полиции поступило заявление от 57-летнего жителя  г. Макинск  о том, что в ночь на 1 июля 2019 года из принадлежащего ему магазина «Саржан», расположенного в г. Макинск совершена кража денежных средств в сумме 45 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


Прибывшие незамедлительно на место происшествия стражи порядка установили, что данную денежную сумму индивидуальный предприниматель накануне получил денежный кредит в одном из банков первого уровня для дальнейшего развития своего бизнеса.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали  трех жителей г. Щучинск, ранее судимых по части 2 статьи 175 УК РК, по ч. 2 статьи 181 УК РК,- 28, 32 и 33 лет. Имеются признательные показания и показания свидетелей. По данному делу возбуждено досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК.

Иллюстративное фото: kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
«Между нашими странами нет разногласий»: Токаев принял председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана
В Казахстане разработают план развития угольной промышленности
МВФ положительно оценил экономическую политику Казахстана
Военнообязанных казахстанцев впервые обучат управлению беспилотниками
Казахстан и ЕС обсудили новые инвестиционные проекты и развитие Среднего коридора