Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские раскрыли кражу денежных средств на сумму более 45-ти миллионов тенге

 

1 июля 2019 года в Буландинский районный отдел полиции поступило заявление от 57-летнего жителя  г. Макинск  о том, что в ночь на 1 июля 2019 года из принадлежащего ему магазина «Саржан», расположенного в г. Макинск совершена кража денежных средств в сумме 45 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


Прибывшие незамедлительно на место происшествия стражи порядка установили, что данную денежную сумму индивидуальный предприниматель накануне получил денежный кредит в одном из банков первого уровня для дальнейшего развития своего бизнеса.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали  трех жителей г. Щучинск, ранее судимых по части 2 статьи 175 УК РК, по ч. 2 статьи 181 УК РК,- 28, 32 и 33 лет. Имеются признательные показания и показания свидетелей. По данному делу возбуждено досудебное расследование по части 4 статьи 188 УК РК.

Иллюстративное фото: kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото