Ru  Kz
Все новости

До 6 лет лишения свободы грозит жителю ВКО за управление машиной в нетрезвом состоянии

    

До 6 лет лишения свободы грозит жителю Усть-Каменогорска за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным судом права управления, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


12 января в Усть-Каменогорске 44-летний мужчина стал виновником дорожно-транспортного происшествия по ул. Бажова, допустив столкновение с автомашиной «Mitsubishi» находясь за рулем «Mercedes».


Как показало освидетельствование, водитель «Mercedes» находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что водитель лишен водительских прав на 3 года за управление транспортным средством в нетрезвом виде в 2018 году.



- В отношении виновника ДТП 44-летнего гражданина заведено уголовное дело по ст. 346 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан за управление транспортным средством, будучи лишенным судом права управления и в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы, – отметил начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев.


Напомним, в Республике Казахстан с 11 января 2020 года вступил в силу закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек