Ru  Kz
Все новости

В ВКО задержан пьяный водитель без прав

6 февраля сотрудники Батальона патрульной полиции УП города Усть-Каменогорск остановили иномарку за нарушение правил дорожного движения: водитель не включил сигналы поворота при совершении маневра, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

При проверке документов стражи порядка установили, что 32-летний водитель неоднократно наказывался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того в 2016 году решением административного суда лишен права управления транспортным средством сроком на 5 лет.

Освидетельствование показало, что горожанин и на этот раз сел за руль подвыпившим, при этом, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

В настоящее время в отношении мужчины заведено уголовное дело по ст. 346 ч. 1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”.

Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания Управления полиции города.

Отметим, что на территории Восточно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Пьяный водитель”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67