Ru  Kz
Все новости

"Никаких побочных действий": Минобороны завершило клинические испытания вакцины от COVID-19

Минобороны РФ завершило клинические испытания вакцины от коронавируса, выписаны все добровольцы, сообщили в понедельник в военном ведомстве, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи успешно завершило фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса COViD-19 с участием добровольцев на базе главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что утром 20 июля была выписана из военного госпиталя вторая группа из 20 добровольцев.

"Имеющиеся результаты анализов однозначно показывают выработку у всех добровольцев иммунного ответа в результате вакцинации. Никаких побочных действий, осложнений или нежелательных реакций, жалоб на состояние здоровья со стороны добровольцев на момент выписки не выявлено", - отметили в Минобороны.

Данные осмотров, анализов и опросов добровольцев будут переданы для обработки в Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. После их обработки планируется государственная регистрация препарата.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы