Ru  Kz
Все новости

Лекарства на 19 млн тенге изъяты из незаконной продажи в Нур-Султане

Полицейские Нур-Султана проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Всего с начала проведения рейдов выявлено 65 фактов реализации медицинских препаратов с нарушением законодательства РК, задержано 71 лицо.


Изъяты 4 891 упаковок лекарств, 179 градусников, свыше 250 тысяч медицинских масок, около 20 тысяч перчаток, 679 литров антисептических средств.


Общая сумма изъятых препаратов составила около 19 миллионов тенге.


Так, вчера в 11.50 часов сотрудниками полиции по улице Сауран установлена незаконная реализация лекарственных препаратов. Задержан 21-летний житель города, у которого изъят препарат “Клексан”, а также “Ксарелто Ривароксабан” и “Цефтриаксон”.


В ходе совместного рейда мониторинговой группой в составе представителей прокуратуры города и полицейскими проводятся рейдовые мероприятия по столичным аптекам по выявлению фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства РК.


За последнюю неделю к ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам было привлечено 31 лицо, оказывающих услуги в сфере фармакологии (работники аптек).


По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка и в соответствии с законодательством РК виновные лица будут привлечены к ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам