Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив

В Житикаре ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в 7 микрорайоне города Житикара. К счастью, ребенок остался жив, не получил переломов и ушибов.


Инцидент произошел 20 июля в 22:57 часов. Ребенок остался один в своей комнате. Взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Родители в это время находились в соседней комнате. Под тяжестью своего тела он выпал наружу и приземлился на газон.


В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении больницы под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.


Спасатели напоминают, что в этом году это второй случай в Житикаре, когда из окна многоэтажки выпал ребенок. Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Не оставлять ребенка без присмотра. Установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана