Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив

В Житикаре ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в 7 микрорайоне города Житикара. К счастью, ребенок остался жив, не получил переломов и ушибов.


Инцидент произошел 20 июля в 22:57 часов. Ребенок остался один в своей комнате. Взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Родители в это время находились в соседней комнате. Под тяжестью своего тела он выпал наружу и приземлился на газон.


В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении больницы под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.


Спасатели напоминают, что в этом году это второй случай в Житикаре, когда из окна многоэтажки выпал ребенок. Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Не оставлять ребенка без присмотра. Установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир