Ru  Kz
Все новости

Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа в Костанайской области

В Костанайской области двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа жилого дома и чудом остался жив. Происшествие случилось 11 мая в Житикаре, пишет Qostanay.TV.


Ребенок оказался один на балконе, взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Она не выдержала его вес, и малыш выпал наружу. В это время хозяйка квартиры находилась в соседней комнате. Пропажу малыша обнаружила старшая дочь.


При падении ребенок приземлился на цветочную клумбу. Земля была вскопана для посадки растений. И мягкий грунт, по сути, спас жизнь ребенку.


Мальчика привезли в Центральную райбольницу Житикары. После обследования медики пришли к выводу, что жизнь мальчика находится вне опасности. Врачи установили диагноз: высотная (тупая) травма живота, состояние средней тяжести, травм головы или других внутренних повреждений нет. В настоящее время ребенок остается в больнице под наблюдением врачей.


Помните! Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Не оставляйте ребенка без присмотра. Установите на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы