Ru  Kz
Все новости

Двухлетний ребёнок выпал из окна инфекционной детской больницы в Таразе

 


Мать ребёнка вышла из палаты, оставив его без присмотра.


Очередной несчастный случай произошёл в городе Тараз. Из окна второго этажа Жамбылской областной детской инфекционной больницы выпал двухлетний ребёнок, сообщает корреспондент BNews.kz.


Инцидент произошёл 12 июня в 14.00 часов. Малыш, оставшись без присмотра родителей, по неосторожности выпал из окна второго этажа больницы. Ребёнка сразу же госпитализировали.


“Пациент 2016 года рождения находился вместе с матерью на лечении в Жамбылской областной инфекционной больнице. Когда мама вышла из палаты, оставив без присмотра, ребёнок выпал из окна 2 этажа. Находится на лечении в Жамбылской областной детской больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Состояние стабильное, ребёнок в сознании”, - говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения акимата Жамбылской области.


Напомним, что за прошедший год это уже не первая трагедия. Так, месяц назад 12 мая в Таразе произошёл очередной несчастный случай – в двухэтажном частном жилом доме, оставшись без присмотра родителей, по неосторожности выпала из окна маленькая девочка. Ребёнок также был госпитализирован. 


В ДЧС Жамбылской области отмечают, что, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве опоры различные предметы мебели. Опираясь ручками на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.


“При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники”, - подчеркнули в пресс-службе.


Фото: today.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место