Ru  Kz
Все новости

Волонтер и полицейский спасли тонущего мальчика в Туркестанской области

Жители Туркестанской области поблагодарили полицейских и волонтера, спасших тонущего ребенка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Келесского РОП поступило сообщение о том, что на реке Келес, протекающей возле поселка Абай, в воде тонет ребенок. На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы Келесского РОП.


Как установили полицейские, 10-летний мальчик по неосторожности поплыл на глубокую сторону реки и был подхвачен течением. В это время, мимо берега проходил Еркегали Ташанов, волонтер Келесского РОП, принимающий активное участие в обеспечении общественного порядка, заметил тонущего ребенка и принял неотложные меры.


С целью спасти мальчика уходившего под воду, мужчина не долго думая бросился в реку и вытащил ребенка. Таким образом, проявив мужество и храбрость, волонтер спас жизнь маленького мальчика. Ребенку оказали медицинскую помощь и доставили в больницу Келесского района.


В настоящее время здоровье мальчика хорошее, его отправили домой. В свою очередь, родственники 10-летнего мальчика выразили искреннюю благодарность и признательность Еркегали Ташанову и сотрудникам полиции Келесского РОП. Они пожелали стражам порядка успехов в жизни и в работе по обеспечению общественного порядка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67