Ru  Kz
Все новости

Потерявшегося 3-летнего мальчика вернули родителям в Сарыагаше

Полицейские Туркестанской области вернули домой заблудившихся детей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


При несении службы по охране общественного порядка участковый инспектор полиции МПС Сарыагашского РОП Берик Падходжаев заметил на одной из улиц города Сарыагаша плачущего ребенка. Мальчик, которому на вид было 3 года, блуждал по улице один, плакал и звал маму. Страж порядка подошел к малышу и стал расспрашивать о том, где его родители. Не получив внятного ответа, участковый инспектор доставил 3-летнего мальчика в отдел полиции и сообщил о ребенке в дежурную часть.


Спустя час в Сарыагашский РОП подъехали родители найденного мальчика, которым полицейский передал заблудившегося сына. Как рассказала мать 3-летнего мальчика, они пришли на местное кафе и не заметили, как пропал их сын. После безуспешных поисков они сразу же обратились за помощью в полицию.


Радостные родители выразили огромную благодарность участковому инспектору Сарыагашского РОП Берику Падходжаеву, который нашел и вернул им малыша живым и здоровым и пожелали ему успехов на службе.


Хотелось бы отметить, что неделю назад сарыагашские полицейские вернули домой 4-летнего мальчика, которого также нашли на одной из улиц районного центра. На пульт 102 дежурной части Сарыагашского РОП поступило сообщение от прохожих о том, что на улице найден заблудившиеся ребенок.

<!--more-->

По указанному адресу незамедлительно выехал ювенальный полицейский Сарыагашского РОП Жаникулов Олжас. Страж порядка расспросил 4-летнего ребенка о том, где его дом, но не смог получить ответа. Тогда полицейский доставил ребенка в отдел полиции и принялся за поиски его родителей. В результате розыскных мероприятий полицейские вышли на бабушку мальчика, которой и передали внука живым и здоровым.


Как выяснилось, 4-летний малыш приехал в гости к бабушке, где играя во дворе, вышел на улицу, а пройдя несколько сот метров, заблудился. Местная жительница искреннее поблагодарила сотрудников полиции Сарыагашского РОП, которые помогли вернуть ее внука домой.


Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и просят не оставлять своих детей без присмотра. В случае пропажи детей или близких следует незамедлительно обратиться за помощью в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%