Ru  Kz
Все новости

На 77 году жизни скончался генерал-майор запаса МИХАИЛ ЮСУПОВИЧ ДАУЕНОВ

Жители области знают его как настоящего патриота своей страны, который даже оставив службу, прививал чувства патриотизма и любиви к Родине молодому поколению костанайцев.


Михаил Юсупович родился 5 декабря 1943 года в с. Лебяжье Володарского района Астраханской области.

В 1968 году окончив Гурьевский государственный университет, начал свой трудовой путь учителем физики.

Далее Михаил Дауенов работал заместителем директора средней школы, инструктором, заведующим лекторской группой, заместителем, заведующим отделом пропаганды и агитаций Гурьевского обкома ЛКСМ.

В 1971 году был направлен на работу в органы КГБ СССР.

С 1971 по 2000 годы проходил службу на оперативной и руководящих должностях в территориальных органах Гурьевской, Мангышлакской, Костанайской, Кзыл-Ординской областей, КНБ РК в г. Астане. Между тем, окончив Высшее учебное заведение КГБ СССР.

За свои заслуги Михаил Дауенов имеет ряд государственных, ведомственных и юбилейных наград, почетные грамоты и звания.

После выхода на заслуженный отдых, Михаил Юсупович передавал свой жизненный опыт молодому поколению сотрудников правоохранительных органов и органов национальной безопасности, преподавал в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова и всегда принимал активное участие в общественной жизни области.

Память  о Михаиле Юсуповиче навсегда останется в наших сердцах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года