Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области разыскивают без вести пропавшего парня, который уехал на заработки

25 июля текущего года в дежурную часть УП г.Кокшетау поступило письменное заявление от 52-летней местной жительницы, об оказании содействия в поиске сына Токанова Олжаса Жетписбаевича, 08.05.1992 г.р., который 15 июля около 08-30 часов уехал из дома на работу на машине «Ваз 2115» ГРНЗ Т 944 КН 45, и до настоящего времени не вернулся, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  ДП области.


Стражи порядка установили, что в вечернее время родные звонили ему на сотовый номер однако на звонки он не отвечал. После чего писали ему по средству «Ватсап», где он ответил, что скоро приедет. Однако, домой так и не вернулся. Адреса место работы близкие не знают. Имеет двоих несовершеннолетних детей.


В момент ухода был одет в белую футболку, синие шорты, шлепанцы синего цвета, особых примет не имеет, рост 170-175 см., среднего телосложения, вес, 60-65 кг., волосы черные, глаза карие.


Передвигался на автомобиле марки «ВАЗ 2115», ГРНЗ Т 944 КН 45, кузов черного цвета. На углу капота имеется наклейка квадратной формы.


 

С целью установления местонахождения без вести пропавшего, стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Был ориентирован весь личный состав ДП. Сотрудникам криминальной полиции и участковым инспекторам полиции проведены отработки на обслуживаемой территории, гостиниц, съемных квартир, авто кемпингов, заброшенных строений, стройплощадок, парков и скверов, канализационных коллекторов, гаражных кооперативов, дачных массивов, рек и водоёмов, водителей общественного транспорта и такси, занимающихся частным извозом.


Полицейским удалось выяснить, что сотовый телефон последний раз функционировал 18 июля текущего года в мкр. Центральный 61. 


Кроме того, были опрошены продавцы одного из местных магазинов, которые узнали парня, и сообщили что он совершил покупку в тот же день.


В связи с этим, полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего Олжаса Токанова, сообщить в правоохранительные органы или позвонить на специальную линию «102»


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы