Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области семья не может доказать, что их 15-летнюю дочь изнасиловали

 


Родители 15-летней школьницы из Кызылординской области оказались в сложной ситуации: они уверены, что их дочь изнасиловали, но, по их словам, врачи дали им прямо противоположные заключения, передает Первый канал Евразия.


Родители 15-летней школьницы вот уже второй месяц не могут найти себе места — их дочь изнасиловали, но доказать этого они не могут.

Девушка познакомилась с молодым человеком в интернете, через месяц решилась на свидание. Романтика, влюбленность и подростковый интерес. При встрече, новый знакомый пригласил ее с подругой на пикник, отметить его день рождения. В безлюдных горах парень воспользовался беспомощностью школьницы.


«Он мне сказал, пусть твоя подруга идет в машину, я хочу поговорить с тобой наедине. Я поверила и пошла за ним, а подруга пошла в машину. Когда он убедился, что она не видит, начал приставать. Я звала на помощь, но мы ушли настолько далеко, что никто не слышал», — рассказала девочка.


Сразу после возвращения домой школьница все рассказала родителям. Они незамедлительно обратились в полицию, написали заявление, прошли экспертизу в Кызылорде. По их словам, в тот же день эксперт вынес устный вердикт — изнасилование было.


«Мы приехали в центральное отделение кызылординской судебной экспертизы. Проверили мою дочь. Специалист по имени Усман Марат посмотрев, сразу сказал: «Да тут все ясно, как день! Девушку изнасиловали». А потом нам позвонили и сказали, что итоги экспертизы готовы. Но в заключении было написано, что моя дочь не подвергалась насилию, что она девственница», — рассказывает отец пострадавшей школьницы.


Тем временем, в институте судебной экспертизы эту информацию опровергают. Говорят, что возмущенные родители просто не расслышали слова специалиста.


«Согласно экспертизе, изнасилования не было. Школьницу проверили, ничего не вызывает вопросов. Заключение мы вынесли в положенный срок. Все законно», — говорит заместитель директора института судебной экспертизы Ракымжан Алип.


Родители десятиклассницы с заключением судебной экспертизы не согласны и считают, что сотрудников могли убедительно попросить написать такое заключение.


Убитые горем мать и отец останавливаться не намерены и собираются писать жалобы в вышестоящие инстанции.


Фото: Кадр из видео



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане