Ru  Kz
Все новости

План поэтапного снятия карантинных мер рассмотрят на заседании госкомиссии

План поэтапного снятия карантинных мер рассмотрят на заседании государственной комиссии. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«2 августа истекает срок введенных карантинных мер. В целом, за этот период удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, значительно снизить нагрузку на медицинские организации. Количество выздоровевших превысило 63%. Снижен ежесуточный прирост заражения с 4% до 1,7%. Загруженность мест в стационарах снизилась до 46%. Снизилось количество вызовов скорой помощи на 38% по сравнению с июнем», - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.


Премьер-Министр также отметил, что на сегодня создан достаточный запас лекарственных средств в регионах.


«Нам необходимо сохранить и улучшить текущие показатели эпидемиологической ситуации. Сегодня Министерством здравоохранения представлен план поэтапного снятия карантинных мер. С учетом ситуации и итогов месяца мы рассмотрим этот план более подробно на заседании Государственной комиссии и примем соответствующие решения», - заявил Аскар Мамин.


По данным Минздрава, за три недели карантина достигнуто следующее: показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,2 до 0,99, процент занятости коек снизился с 90% до 47%.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге