Ru  Kz
Все новости

Задержан сын экс-премьера Дагестана по подозрению в убийстве казахстанской студентки МГИМО

Сын экс-премьера Дагестана Мухтара Меджидова Муртазали Меджидов задержан по подозрению в убийстве своей подруги по МГИМО Томирис Байсафа, гражданки Казахстана, сообщают в Главном следственном управлении СКР по городу Москве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на EADaily.


В апреле 2018 года 21-летняя Томирис, студентка кафедры международных экономических отношений, выпала из окна аудитории на 4-м этаже корпуса МГИМО. Девушка скончалась в больнице. Накануне своего поступка она поругалась со своим бойфрендом — однокурсником Муртазали Медждидовым. После гибели подруги сын экс-премьера Дагестана отправился служить в военную часть ГРУ.


В ходе следственных экспериментов появилась версия, что Томирис не выбросилась сама из окна, а была кем-то вытолкнута. В ходе допросов ближайшего окружения девушки выяснилось, что Муртазали Меджидов угрожал девушке и шантажировал ее. Сын бывшего премьера Дагестана, ныне крупного бизнесмена, пользовался мягким и безотказным характером подруги, которая помогала ему в учебе. До знакомства с Томирис Муртазали Меджидов был безнадежным неуспевающим студентом, а Томирис мотивировала его заниматься, готовила ему рефераты и курсовые работы. Согласно одной из версий следствия, Муртазали Меджидов стал тяготиться близостью с подругой, когда Томирис Байсафа заговорила с ним о более серьезных отношениях.


"Вчера утром полицейские задержали парня погибшей – Муртузали Меджидова. Он сын экс-главы правительства Республики Дагестан", - говорится в сообщении telegram-канала 112.


Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".


Сообщается, что ГСУ СК РФ возбудил уголовное дело по 105-й статье "Убийство". Меджидов уже задержан. Скоро ему будет избрана мера пресечения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы