Ru  Kz
Все новости

Саумал и кумыс для врачей готовят в Актобе

Казахстанцы стараются поддержать врачей в борьбе с пандемией. А 500 медработников Актюбинской области  получат 1-дневную путевку на базу отдыха. Такой подарок решил сделать им местный предприниматель, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Автобусы с туристами паркуются у базы отдыха. Эти женщины и мужчины, работники станции "скорой медицинской помощи" с удовольствием сняли белые халаты и отправились в небольшое путешествие. У них есть 1 день, чтобы набраться сил и снова идти в бой. 


ЭЛЬМИРА АБЫЛХАТОВА - СТАРШИЙ ВРАЧ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ: 

"Бригадам было очень тяжело, не успевали вовремя обедать, вовремя ужинать, но все мы преодолели, как говорится, выдержали, потому что у нас на "скорой помощи" очень терпеливые работники, сотрудники". 


Предприниматели решили не оставаться в стороне. Понимают: врачи толком не отдыхают уже несколько месяцев. На базе отдыха устроили танцы, и не только. 


ЕРКЕБУЛАН ШЫНБЕРГЕНОВ - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАЗЫ ОТДЫХА: 

"О целебных свойствах саумал – это свежее кобылье молоко - известно давно. Мы сегодня приготовили его для гостей, пусть попробуют. Есть и кумыс. Рады, что можем сделать приятное нашим медработникам". 


Медработники вниманию рады. Далеко не каждый вызов заканчивался искренним "спасибо". Стресс вызывают и нападки в социальных сетях. 


АЙГУЛЬ ПРАЛИНА - СОТРУДНИК СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ: 

"Врачи увольняются, на работу не выходят, открывают фальшивые больничные. Столько всего про нас говорят. Меня ребенок спросил: "Мама, ты тоже так делаешь?" Я ответила, что нет. Он мне верит. И вот его вера помогает мне, дает силы работать дальше". 


АРДАК ЖУМАБАЕВ - ВОДИТЕЛЬ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ: 

"Никто не ушел в отпуск, все на работе. Каждый помогает, чем может. Мы только вместе сможем победить эту болезнь. Только и мечтаем, чтобы побыстрее это все закончилось. А коллективу базы отдыха большое спасибо!" 


Сотрудники станции "скорой медицинской помощи" - на базе отдыха не последние гости. Парное кобылье молоко, свежий воздух и хорошее настроение обещают подарить 500 врачам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%