Ru  Kz
Все новости

Спасти удалось лишь 17 тысяч: мужчина постирал 8 млн тенге, чтобы убить коронавирус

У жителей Южной Кореи свои методы борьбы с коронавирусом. Там мужчина из-за боязни заразиться коронавирусом, постирал в стиральной машинке 23 млн вон – на наши деньги это 8 млн тенге, передает New York Post.


После этого, деньги конечно же были повреждены. Осознав это, мужчина отправился в банк, с просьбой поменять поврежденные купюры на новенькие. Центробанк вернул ему только 42 доллара – это 17 тысяч тенге. В соответствии с политикой Центрального банка Кореи, при сильных повреждениях купюр возвращается половина стоимости, иногда ни о каком восполнении не идет речи.


Ранее, житель той же страны, погрел денежные купюры в микроволновке. Этим он хотел убить вирус, который возможно осел на поверхности купюры. Тогда банк обменял деньги на сумму 4370 долларов (1,8 млн тенге).


Конечно же, денежные купюры передаются из рук в руки, и также несут потенциальную опасность. Но нужно понимать, что денежная банкнота не способна выдержать многие испытания, направленные на уничтожение вируса. Микробиологи рекомендуют на время пандемии пользоваться банковскими карточками.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам