Ru  Kz
Все новости

В Китае начали уничтожать деньги из-за коронавируса

Центральный банк Китая уничтожит часть наличных денег в районах, сильно пострадавших от коронавируса, чтобы предотвратить заражение, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на New York Post.

Народный банк Китая распорядился вернуть бумажные деньги, которые были в обращении, в больницах, на рынках и в автобусах вблизи эпицентров заражения коронавирусом, чтобы уничтожить потенциально зараженные купюры, сообщает газета South China Morning Post.

По данным Bloomberg News, счета в стране будут заблокированы как минимум на 14 дней, так как деньги будут возвращены в местные банки. Во время карантина денежные средства будут подвергнуты процессу дезинфекции с использованием ультрафиолетового света.

«Деньги из ключевых районов, пораженных вирусом, будут санированы ультрафиолетовыми лучами или нагреты и заблокированы в течение как минимум 14 дней, прежде чем их снова запустят в оборот», - сказал заместитель управляющего НБК Фань Ифэй.

Южно-китайская газета Morning Post сообщила, что в период с 3 по 13 февраля из провинции Гуандун было изъято из обращения почти 7,8 млрд юаней (1,1 млрд долларов), а 3 млрд юаней (429 млн долларов)  были возвращены в оборот.

Как сообщает Bloomberg, правительство прекратило перевод денежных средств между провинциями, а также между городами, наиболее пострадавшими от эпидемии.

Между тем банк выделит 600 миллиардов юаней (85,6 миллиардов долларов) в виде новых счетов в провинцию Хубэй - эпицентр вспышки, чтобы предотвратить сбои в подаче денег.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика