Ru  Kz
Все новости

Число погибших от коронавируса в Китае увеличилось до 80 человек

 

Количество жертв пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, возросло до 80 человек, а число зараженных превысило 2,4 тыс., передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на The South China Morning Post.


26 января сообщалось о 57 погибших от вируса и 2027 случаях инфицирования.


26 января в Китай направился глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус для содействия в борьбе с эпидемией.


По словам главы государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ма Сяовэя, эксперты до сих пор не установили источник происхождения инфекции. Предположительно, причиной возникновения коронавируса могли стать дикие животные.


Китайские специалисты начали тестировать противовирусное лекарство от ВИЧ для лечения коронавируса.


Сообщения о распространении неизвестной ранее пневмонии в китайском городе Ухань начали поступать 31 декабря. Позже было установлено, что причиной является 2019-nCoV. К настоящему моменту известно о случаях заражения коронавирусом в Австралии, Южной Корее, Непале, Малайзии, Японии, США, Франции и Канаде.


Власти Китая предупредили, что вирус мутирует и быстро распространяется, поэтому в КНР на карантин закрыли порядка 10 городов.


Напомним, Касым-Жомарт Токаев дал распоряжения правительству Казахстана работать над тем, чтобы не дать распространиться смертельному вирусу из Китая на территории Казахстана.

Жители Китая публикуют пугающие видео. Заражённые падают прямо на улицах. Не хватает врачей, чтобы уделить внимание каждому нуждающемуся. А родственники заболевших не выдерживают напряжения.

Заложниками эпидемии стали и казахстанские студенты. Они оказались в эпицентре - закрытом на карантин городе Ухане. Родители "пленников" требуют вернуть своих детей обратно в Казахстан.

Казахстанские студенты продолжают выходить на связь с представителями СМИ, чтобы рассказать о том, что происходит в Китае, а также обратиться к властям с просьбой забрать их на родину.
Иллюстративное фото: Фокус

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O