Ru  Kz
Все новости

Число погибших в Магнитогорске превысило 25 человек

 


Тела еще двух погибших извлечены из-под завалов обрушившегося подъезда в доме в Магнитогорске, таким образом число жертв возросло до 26-ти, передает РИА Новости.


Как рассказали местные власти, среди погибших трое детей. По последней информации, опознаны тела 19 жильцов, более 20 человек числятся пропавшими без вести.


Первые похороны погибших в результате инцидента состоятся четвертого января.


В понедельник в десятиэтажном жилом доме прогремел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился один из подъездов.


Сразу после инцидента в городские больницы доставили пятерых пострадавших. Спустя сутки спасатели обнаружили под завалами дома еще одного выжившего — одиннадцатимесячного мальчика, которого срочно эвакуировали в Москву. Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что ребенок находится в тяжелом состоянии, но угрозы его жизни нет.


Спасатели продолжают разбор завалов. В пресс-службе главка МЧС по Челябинской области отметили, что работы ведутся вручную из-за сохранения угрозы обрушения.


Сегодня в Челябинской области объявлен день траура.


Фото: tass.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика