Ru  Kz
Все новости

Число погибших в Магнитогорске превысило 25 человек

 


Тела еще двух погибших извлечены из-под завалов обрушившегося подъезда в доме в Магнитогорске, таким образом число жертв возросло до 26-ти, передает РИА Новости.


Как рассказали местные власти, среди погибших трое детей. По последней информации, опознаны тела 19 жильцов, более 20 человек числятся пропавшими без вести.


Первые похороны погибших в результате инцидента состоятся четвертого января.


В понедельник в десятиэтажном жилом доме прогремел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился один из подъездов.


Сразу после инцидента в городские больницы доставили пятерых пострадавших. Спустя сутки спасатели обнаружили под завалами дома еще одного выжившего — одиннадцатимесячного мальчика, которого срочно эвакуировали в Москву. Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, что ребенок находится в тяжелом состоянии, но угрозы его жизни нет.


Спасатели продолжают разбор завалов. В пресс-службе главка МЧС по Челябинской области отметили, что работы ведутся вручную из-за сохранения угрозы обрушения.


Сегодня в Челябинской области объявлен день траура.


Фото: tass.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы