Ru  Kz
Все новости

Ученые: Продолжительность жизни человека зависит от даты рождения

Ученые из США провели аналитическое исследование в области нумерологии. Американские специалисты установили, что дата рождения непосредственно влияет на длительность жизни человека.


Исследование учёных США показало, что месяц и дата рождения человека имеют большое влияние не только на его здоровье и судьбу, но и на продолжительность жизни.


В ходе наблюдений специалисты установили, что среди долгожителей сорок процентов людей родились осенью, а родившиеся весной умирали раньше предельного возраста.


Люди, родившиеся в зимние месяцы, чаще подвержены заболеваниям, в частности, имеют предрасположенность к развитию шизофрении. Но, отмечают специалисты, они намного реже страдают близорукостью и аллергиями, к которым прерасположены люди, появившиеся на свет летом.


Американские учёные также отметили, что тяга к знаниям и успехи в учёбе заметно выражены у тех, у кого день рождения в начале учебного года.


Исследователи подчеркнули, что их наблюдения — это изучение факторов, которые влияют на человека в связи с его датой рождения, а не для предсказания судьбы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы