Ru  Kz
Все новости

Спецоперация в Алматы: обезврежена банда автоворов

В Алматы задержали группу воров, которая специализировалась на кражах боковых зеркал, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“Нашими сотрудниками совместно с бойцами спецподразделения были задержаны трое мужчин, 1988 и 1999 годов рождения, которые являются жителями Жамбылского района, Алматинской области. Молодые люди подозреваются в совершении серии краж боковых зеркал с дорогостоящих машин. Орудовали злоумышленники только ночью, в основном в центральной части города. Уже на данном этапе досудебного расследования, установлена причастность задержанных к пяти аналогичным хищениям: четыре факта имели место в нашем районе. Еще один – в Медеуском. Не исключено, что фигуранты промышляли кражами по всему городу. Работа по установлению новых эпизодов продолжается”, – сообщил заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников.


Спикер также отметил, что параллельно проводятся оперативные мероприятия по установлению каналов сбыта похищенных автомобильных зеркал. К слову, один из задержанных ранее уже имел судимость за имущественное преступление. Как долго действовала эта группа – покажет дальнейшее расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области