Ru  Kz
Все новости

Спецоперация в Алматы: обезврежена банда автоворов

В Алматы задержали группу воров, которая специализировалась на кражах боковых зеркал, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“Нашими сотрудниками совместно с бойцами спецподразделения были задержаны трое мужчин, 1988 и 1999 годов рождения, которые являются жителями Жамбылского района, Алматинской области. Молодые люди подозреваются в совершении серии краж боковых зеркал с дорогостоящих машин. Орудовали злоумышленники только ночью, в основном в центральной части города. Уже на данном этапе досудебного расследования, установлена причастность задержанных к пяти аналогичным хищениям: четыре факта имели место в нашем районе. Еще один – в Медеуском. Не исключено, что фигуранты промышляли кражами по всему городу. Работа по установлению новых эпизодов продолжается”, – сообщил заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников.


Спикер также отметил, что параллельно проводятся оперативные мероприятия по установлению каналов сбыта похищенных автомобильных зеркал. К слову, один из задержанных ранее уже имел судимость за имущественное преступление. Как долго действовала эта группа – покажет дальнейшее расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы