Ru  Kz
Все новости

Трамп потребовал продать TikTok американской компании до 15 сентября

Президент США Дональд Трамп поручил продать приложение TikTok до середины сентября. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Белом доме, передает kazlenta.kz.


Американский лидер пояснил, что 15 сентября TikTok "выйдет из бизнеса", если права на приложение не купит американская компания.


"Мы установили дату – примерно 15 сентября, в этот момент (TikTok) прекратит работу в Соединенных Штатах. Но если кто-то, Microsoft или кто-то еще, купит ее, то это будет интересно", – передает слова Трампа РИА Новости.


Он заявил, что уже обсуждал данный вопрос с главой корпорации Microsoft. Президент США отметил, что попросил купить TikTok полностью, а не ограничиваться частью.


"Думаю, покупка 30 процентов – это сложно. Я сказал, что он (глава Microsoft. – Прим. Ред.) может двигаться дальше и попытаться (купить TikTok. – Прим. Ред.)", – подчеркнул Трамп.


Он также настоял на том, что часть средств от продажи должна поступить на счет министерства финансов страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане