Ru  Kz
Все новости

Здание дипмиссии Казахстана серьезно пострадало в результате взрыва в Бейруте (видео)

Здание дипломатической миссии Казахстана серьезно пострадало в результате взрыва в столице Ливана – Бейруте, передает КазТАГ.


«Четвертое августа, в районе 18.00 по местному времени в порту Бейрута произошел взрыв, в результате которого почти полностью разрушен взрывной волной офис нашей дипломатической миссии», - говорит автор видео, которое опубликовал во вторник на своем Telegram-канале известный казахстанский журналист Михаил Козачков.


Автор видео демонстрирует последствия взрыва и отмечает, что никто из казахстанских дипломатов не пострадал. Министерство иностранных дел Казахстана пока никак не комментировало инцидент.




По одной из версий, взорвался склад пиротехники, однако ряд ближневосточных СМИ выдвигают версию, что по территории порта рядом с базой военно-морских сил Ливана мог быть нанесен ракетный удар, ответственность за который приписывают военно-воздушным силам Израиля, целью которых называется склад радикального движения «Хезболлах». Как сообщает Al Arabiya, взрывов было два, погибли как минимум шесть человек и сотни получили ранения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске