Ru  Kz
Все новости

Десятилетний мальчик, сыгравший главную роль в казахстанском фильме, борется за жизнь

 


Десятилетний актер, сыгравший главную роль в фильме Ермека Турсунова «Кенже», продолжает бороться за жизнь, передает телеканал КТК.


Айбеку Жебегену, страдающему от рака, снова необходимо лечение в Южной Корее. Подобная терапия стоит дорого — 100 тысяч долларов. Таких денег у родителей нет.


Еще недавно Айбек Жебеген играл на музыкальных инструментах и снимался в кино. Теперь он борется за жизнь. В зарубежной клинике поставили страшный диагноз. Злокачественная опухоль поражает мышечные ткани маленького актера.


Айбек уже прошел десятинедельный курс химиотерапии. По словам матери, есть улучшение. В легких перестала скапливаться жидкость. Теперь ребенку предстоит еще один длительный курс агрессивного лечения радио- и химиотерапией. Родители надеются, что после процедур опухоль не только уменьшится, но и вовсе исчезнет.


«Мы обращаемся казахстанцам, к нашим соотечественникам, чтобы они помогли всем миром, как говорится, нам оплатить эту терапию. Даже по 100 тенге, по 200 тенге если отправят казахстанцы, я думаю, соберется нужная сумма и мы сможем оплатить это лечение», — просит мать мальчика Венера Оналбаева.


Напомним, в марте этого года Ермек Турсунов обратился к казахстанцам с просьбой о помощи. Он сообщил, что Айбек заболел, но врачи не могут диагностировать недуг, поэтому требуется дорогостоящее обследование за рубежом. Врачи подозревали онкологию, но тогда страшный диагноз не подтверждался.


Фото: Кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам