Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в краже «айфона» на кассе супермаркета мужчину разыскивает полиция Костаная - Видео



Кража произошла 6 июля в 22.30 в супермаркете «Астыкжан» на пр. Абая. Подозреваемый стоял в очереди к кассе, перед ним стояла молодая женщина с ребенком. Она заплатила за покупки и ушла, оставив свой телефон. Вместо того, чтобы вернуть забытую вещь хозяйке, мужчина забрал его с собой, пишет "НГ".

Хозяйка украденного телефона Рано МОМИНОВА в тот же вечер написала заявление в полицию и просмотрела записи с камер видеонаблюдения супермаркета. На них отчетливо видно лицо мужчины. - Странно, что перед кражей этот человек умилялся моим ребенком, а потом вот так поступил, - рассказала Рано.

 - Мне не столько нужен сам телефон, сколько информация оттуда. Прошу всех, кто узнает человека на фото, позвонить в полицию. В пресс-службе ДВД Костанайской области подтвердили, что 6 июля 29-летняя жительница областного центра обратилась в полицию с заявлением о краже.



- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемого, - прокомментировали «НГ» в пресс-службе. - Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража).

Рано Моминова отмечает, что камеры зафиксировали и номер черной «Лады» 15-й модели, в которую сел мужчина и уехал. Он оказался российским - 0 312 НУ 174.

Фото: скриншот

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге