Ru  Kz
Все новости

Статистики рассказали о демографической ситуации в Карагандинской области



За пять месяцев текущего года в Карагандинской области количество новорожденных  умножился на 39 человек. Также  количество умерших увеличилось на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом передает корреспондент МИА «Казинформ».


«За пять месяцев 2018 года органами РАГС области зарегистрировано 9163 родившихся, в том числе 7399 - в городских поселениях и 1764 - в сельской местности. В числе родившихся доля мальчиков составила 52,8 процента, девочек -47,2 процента. Если рассматривать соотношение полов среди новорожденных, то на 100 девочек приходится 111,7 мальчика»,- рассказала заместитель департамента статистики Карагандинской области Сауле Комутова в ответ на запрос агентства. 


Кроме того, за 5 месяцев 2018 года в Карагандинской области количество умерших увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,5% и составило 5881 человек.

Как пояснили в ведомстве, общий коэффициент смертности повысился по сравнению с прошлым годом на 0,6 процента и составил 16,05 умерших на 1000 населения.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге