Ru  Kz
Все новости

Статистики рассказали о демографической ситуации в Карагандинской области



За пять месяцев текущего года в Карагандинской области количество новорожденных  умножился на 39 человек. Также  количество умерших увеличилось на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом передает корреспондент МИА «Казинформ».


«За пять месяцев 2018 года органами РАГС области зарегистрировано 9163 родившихся, в том числе 7399 - в городских поселениях и 1764 - в сельской местности. В числе родившихся доля мальчиков составила 52,8 процента, девочек -47,2 процента. Если рассматривать соотношение полов среди новорожденных, то на 100 девочек приходится 111,7 мальчика»,- рассказала заместитель департамента статистики Карагандинской области Сауле Комутова в ответ на запрос агентства. 


Кроме того, за 5 месяцев 2018 года в Карагандинской области количество умерших увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,5% и составило 5881 человек.

Как пояснили в ведомстве, общий коэффициент смертности повысился по сравнению с прошлым годом на 0,6 процента и составил 16,05 умерших на 1000 населения.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны