Ru  Kz
Все новости

Цветочные горшки с коноплей обнаружены в квартире жителя Балхаша

Цветочные горшки с коноплей обнаружены в квартире жителя Балхаша, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


25 августа в отделении по противодействию наркопреступности отдела полиции города Балхаш поступила информация: некий житель города в своей квартире, расположенной в многоэтажном доме, занимается выращиванием растений, содержащих наркотические вещества.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ “Карасора” был установлен и задержан 30-летний мужчина. На балконе его квартиры полицейские обнаружили два цветочных горшка с двумя кустами растения со следами возделывания и культивации. А в зальной комнате на отопительной батарее они нашли две пластиковые коробочки, внутри которых находилось вещество зеленого цвета со специфическим запахом. Также, около отопительной батареи стояла пластиковая бутылка в виде “бульбулятора”.



Экспертиза установила, что в данных коробочках хранились смесь марихуаны с табаком весом 7,9 гр., высушенная марихуана- 2,44 гр., гашиш – 4,66 гр. Кроме того, изъятые два куста растения являются коноплей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.300 УК РК “Незаконное культивирование, запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”. Ведется расследование.


Необходимо отметить, с начала этого года в отделе полиции города Балхаш зарегистрировано 28 наркоправонарушений. Из преступного оборота изъято около 62 кг различных наркотических средств. В том числе марихуаны – более 50 кг, гашиша – более 12 кг, героина – 3,5 кг.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран