Казахстанский экипаж – в полуфинале «Танкового биатлона»

В очередном заезде воины-танкисты финишировали вторыми и обеспечили себе место в полуфинале конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Выступлением третьих экипажей завершились соревнования в индивидуальной гонке для команд Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

В этом заезде, как и в двух предыдущих, казахстанская команда показала второе время, уступив только российским танкистам. Третьим стал Узбекистан, четвертым – Кыргызстан.

Воины из Казахстана во всех трех заездах демонстрировали высокую скорость при прохождении трассы, точное поражение целей и слаженную работу экипажей. Такое успешное выступление гарантировало нашей команде выход в полуфинал, наши соперники определятся 29-30 августа после заключительных заездов команд Азербайджана, Беларуси, Китая и Сербии. Теперь нашим воинам предстоит показать свое мастерство в полуфинальной эстафете, где экипажи будут поочередно проходить трассу. Жеребьевка полуфинальных заездов состоится 30 августа.

Эстафетные гонки за выход в финал запланированы на 1-2 сентября.