Ru  Kz
Все новости

Kaspi.kz приобрел онлайн-тревел-агентство Santufei

В пятницу, 28 августа, CEO онлайн-тревел-агентства Santufei Асхат Омаров опубликовал в Facebook пост о приобретении его агентства компанией Kaspi.kz, передает tengrinews.kz.


В Kaspi.kz подтвердили приобретение Santufei.com, одной из ведущих интернет-компаний Казахстана по продаже авиабилетов онлайн. В Kaspi.kz также сказали, что никогда не комментируют будущие планы по развитию продуктов и созданию новых сервисов.


По данным рейтинга издания Forbes о ”30 крупнейших торговых интернет-площадках 2019 года”, сервис продажи билетов Santufei.com занимает 11-ю строчку. Выручка за последний на момент составления рейтинга год составляет 19,7 миллиона долларов, а средний чек на сайте достигает 227,9 доллара на покупателя.


Satufei.com присутствует на рынке с февраля 2014 года. Благодаря доступу к крупнейшим мировым системам бронирования ресурс позволяет найти предложения от более чем 700 авиакомпаний. В интервью изданию "Курсив" Асхат Омаров отмечал, что его сервис занимает порядка 25 процентов онлайн-тревел-рынка.


Слухи о выходе Kaspi.kz на рынок продажи авиабилетов ходили давно. Очередным знаком приближающегося релиза были утечки в социальной сети Twitter скриншотов, на которых можно было увидеть два доменных имени travel-kaspi.kz и kaspi-travel.kz, зарегистрированных на юридическое лицо АО “Kaspi Bank”.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ