Ru  Kz
Все новости

В МИИР РК состоялось очередное заседание совета по отраслевым вопросам

28 августа 2020 года под председательством Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан БейбутаАтамкулова состоялось очередное заседание Совета по отраслевым вопросам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


На заседании были рассмотрены отраслевые вопросы жилищно-коммунального хозяйства и гражданской авиации.


В частности, в сфере жилищно-коммунального хозяйства одобрены разработанные отраслевым комитетом порядок ведения информационных систем для организации проведения строительства по принципу «одного окна», а также Правила осуществления инженерно-геологических изысканий.


Внедрение единой информационной системы «Е-Курылыс», в дальнейшем послужит единой онлайн-платформой для всех субъектов строительной отрасли.


Правилами осуществления инженерно-геологических изысканий будут установлены общие требования производства инженерно-геологических изысканий для обоснования проектной подготовки строительства, а также инженерно-геологических изысканий, выполняемых в период строительства, эксплуатации и постутилизации объектов.


Также одобрены поправки в критерии оценки степени риска и проверочных листах в области архитектуры, градостроительства и строительства за деятельностью местных исполнительных органов по делам архитектуры, градостроительства, строительства и государственного архитектурно-строительного контроля и надзора.


В сфере гражданской авиации Советом рассмотрены проекты правил доступа к оказанию услуг на территории аэропорта, не относящихся к аэропортовской деятельности и правил эксплуатации беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Республики Казахстан, по которым отраслевому комитету поручено детально проработать содержательную часть.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге