Ru  Kz
Все новости

В столице прошло заседание Комиссии по сотрудничеству Казахстана с международными организациями

В Министерстве иностранных дел состоялось очередное 54-е заседание Комиссии по вопросам сотрудничества Казахстана с международными организациями, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МИД РК.


В рамках заседания рассматривались и были утверждены планы выплат обязательных членских и добровольных взносов Республики Казахстан в международные организации, исполнительные органы универсальных международных договоров и прочие международные органы. 


Отдельным пунктом рассматривался анализ эффективности членства Казахстана в международных организациях. Были представлены отчеты Министерств индустрии и инфраструктурного развития, торговли и интеграции РК об их взаимодействии с профильными международными структурами. 


Государственным органам РК были даны рекомендации по повышению эффективности сотрудничества с курируемыми международными организациями, в т.ч. по продвижению граждан Казахстана в выборные и уставные органы международных организаций. 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области