Ru  Kz
Все новости

В МВД наградили сотрудников с высокими результатами службы

В МВД наградили сотрудников с высокими результатами службы, сообщает Polisia.kz.


В преддверии Дня Конституции – основного закона страны 256 сотрудников органов внутренних дел Указом Главы государства награждены юбилейными медалями “25 лет Конституции Республики Казахстан” и “25 лет Ассамблеи народа Казахстана”.


– За четверть века Конституция Казахстана стала символом демократического, светского, правового и социального государства. В соответствии с требованиями основного закона и проводимой Главой государства политикой, которая сегодня стала ядром всей правовой системы, мы должны организовать работу всех служб и подразделений МВД в борьбе с преступностью в стране на высоком уровне, в новом формате и реализовать концепцию “Слышащего правительства”. Добросовестное исполнение своих обязанностей сотрудниками органов внутренних дел, стоящими на передовой соблюдения права и законности для нас это неоспоримый принцип. И сегодня органы внутренних дел достойно выполняют свои задачи по обеспечению верховенства закона, общественной безопасности и правопорядка, – отметил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.


В истории Казахстанской полиции есть немало примеров мужества, самоотверженности и героизма наших сотрудников, которые отдали свои жизни за спокойствие мирных граждан. Только за годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибло 794 сотрудников органов внутренних дел, ранено – 2587. 133 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии награждены государственными наградами посмертно.


В преддверии Дня Конституции за образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе удостоены ведомственным наградам более 778 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам