Ru  Kz
Все новости

Четыре пышных мероприятия во время карантина выявлены в Павлодарской области

Четыре пышных мероприятия во время карантина выявлены в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на    Polisia.kz.


31 августа мониторинговыми группами, осуществляющими проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, выявлено четыре пышных мероприятия, проходивших в различных заведениях города Павлодара.


Начался учебный год, многие дети пошли в первый класс, и актуальным в эти дни стало празднование “Тіл ашар”. Граждане, не забывающие чтить традиции подвергли опасности себя и своих гостей, которых в ресторане “Арнау” собралось немало – порядка 50 человек.


Также в этот день, несмотря на запреты проведения праздников, молодые люди решившие узаконить свои отношения, поделились этой радостью еще с 70 людьми, пригласив их в ресторан “Конфетти”.


Еще два факта нарушения выявили мониторинговые группы – в кафе “Старый замок” и “Южный”. Владельцы также проводили мероприятия, зная о том, что нарушают Закон.


Материалы в отношении всех нарушителей собраны и направлены в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара для привлечения к ответственности по статье 425 КРКоАП.


– Предприниматели, зная о запретах во время карантинного режима, все равно продолжают вести свою деятельность. Собирая в залах большое количество людей, они подвергают опасности всех присутствующих, – говорит начальник местной полицейской службы Галым Саргулов.


Полицейские призывают жителей области и владельцев заведений с особой ответственностью относиться к требованиям режима карантина и не нарушать Закон.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67