Ru  Kz
Все новости

Полмиллиона тенге вымогали у иностранца в Атырау (видео)

Полмиллиона тенге вымогали у иностранца в Атырау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


24 августа двое неизвестных решили поправить свое финансовое положение за счет вымогательства у гражданина Узбекистана. Применив силу, они забрали его к себе, но вскоре отпустили, потребовав при этом принести 500 тысяч тенге.


В этот же день 44-летний иностранец обратился в дежурную часть с заявлением. После этого, полицейские совместно с сотрудниками ДКНБ задержали подозреваемых – 37-летнего жителя города Атырау и 41-летнего жителя Жылыойского района. Вещественные доказательства – переданные деньги – изъяты.




Один из задержанных ранее неоднократно судимый житель Жылыойского района водворен в следственный изолятор, другой находится под домашним арестом.


В настоящее время ведется досудебное расследование по статье “Вымогательство” Уголовного кодекса. Кроме того, как выяснилось, подозреваемые являются приверженцами деструктивного религиозного течения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области
Масштабную реформу системы охраны ментального здоровья запускают в Казахстане
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе