Ru  Kz
Все новости

В Атырау сотрудники спецназа ДКНБ задержали преступников во дворе пятиэтажки

 


В соцсетях распространено видео, на котором сотрудники спецназа ДКНБ во дворе авангардской пятиэтажки в Атырау жестко, лицом в лужу, задерживают троих мужчин, сообщает azh.kz.


Как стало известно, это приверженцы деструктивного религиозного течения "салафизм", которые не чурались откровенного криминала – похитили человека и вымогали за него выкуп.


- Трое граждан 1990 и 1991 г. р. 16 апреля похитили гражданина Узбекистана С. Я. из его квартиры, применив насилие, а затем стали вымогать у друга похищенного, гражданина Узбекистана М.С. 300 тысяч тенге. Выяснилось, что ранее злоумышленники уже получали от М.С. под угрозой насилия деньги в размере 100 тысяч тенге, - сообщили в управлении по противодействию экстремизму Департамента полиции Атырауской области.

У задержанных изъяты деньги и вещи пострадавших, а также нунчаки, которыми они избивали похищенного, и ключи от автомашины "Лада Ларгус", принадлежащей одному из пострадавших. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по факту похищения человека и вымогательства, материалы переданы для дальнейшего расследования в Департамент полиции.


19 апреля специализированный следственный суд Атырау санкционировал арест подозреваемых сроком на два месяца с содержанием в СИЗО. Они уже дали признательные показания.




Фото: скриншот с видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам