Ru  Kz
Все новости

"Произошли массивные разрывы" - волонтеры сообщили об изнасиловании собак в столице

Чудовищное издевательство над животными   в столице изнасиловали 4-х собак. Об этом сообщили волонтеры, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия. 


По их словам, все произошло на территории изолятора для бездомных питомцев. Собак, истекающих кровью, зоозащитники обнаружили в одном из загонов. Пострадавших отвезли в ветклинику. Вердикт ветеринара шокировал.


ЮЛИЯ ПЕДЧЕНКО - ВОЛОНТЕР: 

"Раны были нанесены тупым предметом с выступами по всему периметру. Собственно, из-за этих выступов произошли такие массивные разрывы именно внешней части влагалища у каждой собаки. Скорее всего, собака фиксировалась, была удержана, потому что эти разрывы были получены в процессе болезненном. Собака не могла стоять и спокойно реагировать, когда ей все наносилось".


Волонтеры и представители акимата подали заявление в полицию. Стражи порядка завели уголовное дело по ст. "Жестокое обращение с животными". В "Астана ветсервис" с выводами не спешат, чиновники пообещали разобраться в деле и провести экспертизу.


ДАУЛЕТ ДОСКУЛОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ГОРОДА: 

"Это заявление взято на особый контроль, ввиду того, что нерадивое отношение к животным противоречит политике нашего государства. Надеемся, что правоохранительные органы, Департамент полиции, найдут виновных и виновные понесут наказание".


Правда, пока максимальное наказание, которое может получить живодер по этой статье в нашей стране - 30 суток ареста. Зоозащитники опасаются, что покалеченных собак может быть гораздо больше.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам