Ru  Kz
Все новости

В Атырау началась вакцинация от гриппа

В этом году вакцинация от гриппа началась с 15 сентября, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области.

Об этом на брифинге в пресс-клубе медиахолдинга «Атырау-Акпарат» рассказала заместитель главного врача городской поликлиники №1 Айнагуль Шаумова.

- «Бесплатная вакцинация проводится детям старше шести месяцев, беременным женщинам, медицинским работникам и пациентам с хроническими заболеваниями, находящимся на учете в диспансере, пожилым людям старше 60 лет. Со своей стороны, учреждения могут подать заявку на платную вакцинацию через местные поликлиники. Препарат  производится в России. «Гриппол +» мы используем с прошлого года. В прошлом году в области было проведено 30 тысяч доз вакцин, в этом году прибыло еще 60 тысяч. Вакцина содержит только общие антигены гриппа A (H3N2), A (H1N1) и B, поэтому ее можно получать без всяких опасений », - сказала Айнагуль Шаумова.

Отметим, что врач посоветовала сразу же обращаться в местную поликлинику при появлении первых симптомов гриппа, таких как боль в горле, слабость, чихание, повышение температуры тела. Именно в холодное время года повышается риск распространения вирусных инфекций.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере