Ru  Kz
Все новости

В Атырау началось прикрепление граждан к поликлиникам

С 15 сентября по 15 ноября жители Атырауской области могут прикрепляться к местным поликлиникам по своему выбору. Об этом было заявлено на прошедшем в Атырауской областной службе коммуникации брифинге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Атырауской области.

«Врачи рекомендуют прикрепляться в поликлиниках по месту жительства. Врач расположенной вблизи поликлиники может оказать помощь больному на дому, что важно в условиях пандемии. В то же время, первичная медицинская помощь не предусмотрена для жителей, прикрепленных к поликлинике вдали от дома. Прикрепленные к поликлиникам жители с нового года могут пользоваться медицинскими услугами в рамках обязательного социального медицинского страхования», - отметил Сабит Куралбек - директор филиала по Атырауской области некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования».

По словам С. Куралбека, прикрепление граждан к лечебным учреждениям осуществляется по их запросам через веб-портал «Электронного правительства». При этом происходит их автоматическое открепление от лечебного учреждения, где они состояли раньше.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году