Ru  Kz
Все новости

Требования к приезжающим из-за рубежа изменили в Казахстане

В новом постановлении главного санитарного врача Казахстана сообщается об изменении требований к прибывающим в страну из-за рубежа.

«Лица, прибывающие в Казахстан через пункты пропуска на железнодорожном, морском, речном транспорте, проходят термоконтроль, анкетирование и должны представить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования, с момента которого прошло не более пяти суток», — сообщила на брифинге СЦК руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета Минздрава Роза Кожапова.


При отсутствии справки, по ее словам, прибывшие лица подлежат лабораторному обследованию на коронавирус в местах пересечения государственной границы.


«В случае положительного результата они должны будут проходить полное мероприятие по изоляции и всем дальнейшим требованиям, которые принимаются в Казахстане к больным коронавирусом. В случае отрицательного результата они будут передвигаться без ограничений», — добавила Кожапова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге