Ru  Kz
Все новости

Назван размер пенсии Якубовича, Гузеевой и других легенд ТВ

У ведущего программы «Поле чудес» Леонида Якубовича пенсия в размере 23 тысяч рублей. Кроме того, ему положена надбавка около 30 тысяч за звание «народный артист».


Ведущий «Стоянов шоу» народный артист Юрий Стоянов с учетом двух надбавок получает 62 тысячи рублей. Высокая пенсия также у телевизионного диктора 88-летнего Игоря Кириллова. Помимо надбавки за звание народного артиста, ему полагается еще и индивидуальная страховая пенсия за свои заслуги. Ее выплачивает коммерческая организация. У заслуженных артисток Татьяны Судец и Ларисы Гузеевой вместе с надбавками пенсия выходит около 55 тысяч рублей, пишет «Комсомольская правда».


Невысокая пенсия, как правило, у знаменитостей без званий. Так, ведущая «Аншлага» Регина Дубовицкая получает ежемесячное пособие в сумме 16 тысяч рублей, Роза Сябитова — 14 тысяч рублей, Елена Ханга — 23 тысячи рублей. А телеведущий Николай Дроздов в 83 года — и в рекламе снимается, и экскурсии возит в другие страны, и лекции читает, чтобы содержать дочку и двоих внуков. Размер его пенсии составляет около 30 тысяч рублей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек