Ru  Kz
Все новости

Мост рухнул в Нур-Султане

"Горбатый" мост по шоссе Алаш частично обрушился при проведении демонтажных работ в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе столичного Департамента по ЧС.


"Сегодня в 04.50 утра поступила информация об обрушении "горбатого" моста по шоссе Алаш. На место вызова были направлены сотрудники Департамента по ЧС Нур-Султана для осмотра. По прибытию было выяснено, что при проведении демонтажных работ ТОО "КазахДорСтрой" обрушилась железо-бетонная балка на железнодорожные пути", - сообщили в ведомстве.


На месте продолжаются работы по очистке путей, производится демонтаж моста, задержки движения поездов нет, движение машин по мосту перекрыто только в левой части. Жертв и пострадавших нет.



 Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Нур-Султана


В пресс-службе отметили, что еще в марте специалисты проводили визуальное обследование путепровода, объект с выявленными дефектами тогда признали аварийным. Было ограничено движение по данному мосту.


На основании проведенного обследования технического состояния пролетного строения указанный путепровод был закрыт и одна часть моста перекрыта.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги