Ru  Kz
Все новости

Чиновники ВКО: мост через Бухтарминское водохранилище будет бесплатным

Конкурс по строительству переправы протяженностью 1300 метров будет объявлен в феврале, передает корреспондент YK-news.kz.


В 2020 году в ВКО начнется строительство моста через Бухтарминское водохранилище. Планируется, что средства на эти цели выделит республиканский бюджет.


— Не дожидаясь республики, из областного бюджета выделено 500 миллионов тенге, которые будут направлены на подготовку: мобилизацию техники, оборудование строительного участка, — сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов. — Проект, согласно ПСД, рассчитан на три года.


Конкурс будет объявлен до 10 февраля. При условии, если конкурс состоится, строительство начнется спустя два месяца, то есть в апреле.

Одновременно с возведением моста будет осуществляться обустройство подъездных путей.


По словам Жумадилова, мост появится в районе села Куйган. Протяженность переправы составит 1300 метров. Чиновник добавил, что проезд по мосту будет бесплатным.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир